Серия мощных подземных толчков произошла в Японии

© AP Photo / Jason HalaykoВиды Хиросимы, Япония
Виды Хиросимы, Япония - Sputnik Казахстан
Подписаться
Два землетрясения в течение часа магнитудой свыше шести баллов произошли у Японского острова Кюсю

АЛМАТЫ, 10 мая — Sputnik. В Японии, у берегов острова Кюсю, утром 10 мая, произошли два мощных землетрясения магнитудой свыше шести баллов. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Утром в пятницу, 10 мая, население Японского острова Кюсю ощутило подземные толчки, достигавшие силы в пять баллов, сообщает РИА Новости.

​По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), в течение часа в регионе произошли два мощных землетрясения магнитудой 6,3 и 4,9 балла. Жители острова, ощутившие мощные толчки, не на шутку перепуганы.

Японские специалисты – сейсмологи очень озабочены проявившейся сейсмической активностью и предупреждают население о том, что, в течение недели возможны повторные толчки силой до пяти баллов.

"Возможна сейсмическая активность с силой толчков до пяти баллов в течение недели. Будьте осторожны", - цитирует телеканал NHK слова представителей отдела по предупреждению землетрясений и цунами Главного метеорологического агентства Японии.

Первые подземные толчки, произошедшие на глубине 25 километров на востоке от острова Кюсю, его жители ощутили ранним утром 10 мая. В течение часа после первого землетрясения произошла повторная серия толчков силой 4,9 балла. О пострадавших и погибших в результате природного катаклизма японские власти пока не сообщают.

Лента новостей
0