Две казахстанки, пострадавшие в ДТП в Италии, остаются в больнице - МИД

© REUTERS / HANDOUTАвтобус с туристами перевернулся в Италии. Фото с места ДТП
Автобус с туристами перевернулся в Италии. Фото с места ДТП - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские дипломаты ожидают вердикта врачей и поддерживают связь с родственниками пострадавших

НУР-СУЛТАН, 23 мая — Sputnik. Представители министерства иностранных дел рассказали о состоянии пострадавших в аварии с перевернувшимся в Италии автобусом.

Крупное ДТП в Италии: пострадали 9 казахстанцев

"В настоящее время в больнице остаются две казахстанки с различными травмами – перелом трех позвонков, перелом ребер и ключицы, а также многочисленные ушибы. Ожидаем окончательного диагноза итальянских врачей, согласно которому будут предприниматься дальнейшие действия", - сообщили в казахстанском МИДе.

По остальным туристам, попавшим в аварию, дипломаты отмечают, что семь казахстанцев в данный момент разместились в отеле.

"Они, скорее всего, продолжат свой тур. У всех казахстанских туристов имеется медицинская страховка", - проинформировали в МИДе.

По данным внешнеполитического ведомства, казахстанский консул в Италии находится рядом с потерпевшими соотечественниками и оказывает необходимое содействие в переговорах с медицинскими работниками и местной полицией.

​"В ближайшее время родственники потерпевших прибудут в Италию", - отметили в министерстве.

Итальянские правоохранительные органы, как сообщили в ведомстве, арестовали водителя автобуса и продолжают расследование ДТП.

Крупные ДТП с участием автобусов в мире в 2018-2019 годах

В среду в провинции Сиена перевернулся автобус, в котором находились 60 туристов, один человек погиб. Общее число пострадавших достигло 37 человек, из них девять - граждане Казахстана.

Лента новостей
0