Фанаты не пустили футболиста Мохаммеда Салаха в мечеть

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкМохаммед Салах
Мохаммед Салах - Sputnik Казахстан
Подписаться
Знаменитый египетский легионер английского "Ливерпуля" впервые за два года приехал в родную деревню и вызвал ажиотаж

НУР-СУЛТАН, 6 июн — Sputnik. Знаменитый египетский футболист Мохаммед Салах пожаловался на журналистов и фанатов, из-за которых он не смог совершить праздничную молитву.

Мохаммед Салах (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта - Sputnik Казахстан
Салах стал почетным гражданином Чечни
По возвращении Салаха домой в Египет после победы "Ливерпуля" в финале Лиги Чемпионов к его дому в деревне Нагриг в провинции Эль-Шаркия начали стягиваться фанаты и журналисты. Они начали кричать, чтобы их любимец вышел из дома. В итоге футболист не смог уйти в мечеть на молитву в последний день Рамадана – его отец, жена и дочь отправились без него, передает РИА Новости.

Свое отношение к произошедшему Салах выразил в своей записи в Twitter.

"Некоторые журналисты и простые люди сделали так, что человек не может выйти из дома и пойти совершить праздничную молитву. Это не имеет отношения к любви. Это называется "неуважение права на личную жизнь и отсутствие профессионализма", - написал Салах в Twitter, обращаясь к своим арабским фанатам и журналистам.

​Отмечается, что родные Мохаммеда Салаха не впервые страдают от фанатов – часто к отцу известного футболиста приходят местные жители с просьбами помочь деньгами.

Хакеры взломали аккаунт в Instagram модели, выбежавшей полуголой на поле во время финала ЛЧ

Мохаммед Салах входит в пятерку лучших бомбардиров Египта, является победителем Лиги чемпионов-2019 и лучшим африканским футболистом 2017 и 2018 годов.

Ораза айт - история и значение мусульманского праздника

"Ливерпуль" 1 июня обыграл лондонский "Тоттенхэм" в финале Лиги чемпионов, завоевав этот трофей впервые с 2005 года. Эта победа стала для "красных" шестой в главном европейском клубном футбольном турнире. Салах забил первый гол с пенальти на второй минуте матча.

Лента новостей
0