Вертолет врезался в небоскреб в Нью-Йорке - видео

© REUTERS / BRENDAN MCDERMID54-этажное здание в Нью-Йорке, на крышу которого упал вертолет
54-этажное здание в Нью-Йорке, на крышу которого упал вертолет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Воздушное судно упало на крышу многоэтажного здания и загорелось. За несколько секунд до крушения вертолет сняли на видео

НУР-СУЛТАН, 11 июн — Sputnik. Легкий вертолет рухнул на крышу 54-этажного здания в Нью-Йорке, пилот погиб, передает newyork.cbslocal.com.

Трагический инцидент произошел в понедельник во втором часу дня по местному времени (около полуночи по времени Казахстана). Известно, что полет осуществлялся во время дождя и тумана. Перед крушением пилот сообщил о проблемах.

Последние минуты полета попали на видео - на нем видно, что пилот как-будто бы не справляется с управлением.

​На место происшествия отправились более 100 спасателей. Известно, что погибший пилот Тим МакКормак (Tim McCormack) имел 15-летний опыт полетов на вертолетах, до этого служил в департаменте пожарной охраны.

13 военных погибли при крушении вертолета в Казахстане

Отмечается, что воздушное судно в момент крушения находилось в запрещенной для полетов зоне. Полиция будет расследовать вероятность того, что авиадиспетчеры не справились с руководством полета.

Военный вертолет разбился на Украине

При это мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио (Bill de Blasio) заверил горожан, что крушение вертолета не было террористическим актом.

© REUTERS / BRENDAN MCDERMIDСпасатели на 787-ю авеню в центре Манхэттена, где разбился вертолет в Нью-Йорке
Вертолет врезался в небоскреб в Нью-Йорке - видео - Sputnik Казахстан
Спасатели на 787-ю авеню в центре Манхэттена, где разбился вертолет в Нью-Йорке

Разбившийся вертолет Agusta АW109 Hirundo / AW109 Power / Grand / Grand New принадлежит к семейству легких многоцелевых вертолётов, спроектированных итальянской фирмой "Агуста" в конце 1960-х годов.

Лента новостей
0