Крушение пассажирского самолета произошло в Бурятии - видео

© Photo : Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкСамолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Нижнеангарске
Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Нижнеангарске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Два члена экипажа погибли во время аварийной посадки пассажирского Ан-24, который выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в находившееся неподалеку здание

НУР-СУЛТАН, 27 июн — Sputnik. Жертвами крушения пассажирского самолета Ан-24 в аэропорту города Нижнеангарск в Республике Бурятия стали два члена экипажа. Трагедия произошла во время аварийной посадки борта, принадлежащего авиакомпании "Ангара", в аэропорту. В самолете находились 43 пассажира и пять членов экипажа.

По данным пресс-службы правительства Бурятии все пассажиры эвакуированы. Среди пассажиров 21 человек обратился за медицинской помощью, тяжелых травм нет. Жертвами аварии стал командир корабля и техник.

"Вся медицинская помощь оказывается. Самолет после столкновения загорелся и выгорел полностью. Сейчас потушен, ведутся следственные действия по расследованию происшествия в установленном порядке", – сообщили в пресс-службе бурятского правительства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Buryatia Official (@buryatiaofficial)

Рейс авиакомпании "Ангара" из Улан-Удэ в Нижнеангарск вылетел сегодня утром. На подлете в Нижнеангарск отказал один из двигателей, посадка совершалась в аварийном режиме. При посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием очистных и загорелся.

Следственный комитет на транспорте Восточно-Сибирского региона возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, повлекшее гибель людей по неосторожности.

Крушение Ан-2 близ Нур-Султана: что говорят владельцы самолета

Лента новостей
0