Ученые обнаружили неизвестный смертельный вирус

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСотрудница лаборатории
Сотрудница лаборатории - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вспышка неизвестной болезни зафиксирована в Боливии, врачи не могут определить тип вируса

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Смертельный вирус обнаружили медики Боливии. По данным Минздрава страны, эксперты пока не могут определить, к какому типу он относится.

О том, что в стране зафиксирована вспышки неизвестного смертельного вируса, глава Минздрава Боливии Габриэла Монтаньо сообщила Sputnik Mundo.

По данным издания, от инфекции уже скончалась одна женщина, два врача, которые лечили ее также заболели. Все они жаловались на лихорадку, сильные боли в голове и животе.

Ученые научились убивать раковые клетки лазером

Сейчас два медика, контактировавшие с зараженной пациенткой, находятся в отделении интенсивной терапии. Кроме того, с подозрением на похожую болезнь к врачам обратились еще трое человек.

Чрезвычайные меры приняты в двух государственных больницах Ла-Паса. В город уже прибыли международные эксперты, которые помогут разобраться и определить, что же за вирус проявил себя так агрессивно.

Как вирусы и бактерии стали биологическим оружием

Как показали анализы местных лабораторий, вирус не принадлежит к разновидностям лихорадки денге, вирусу чикунгуньи или гриппа. Образцы для исследования направили Центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, США.

Как защититься от клещей: симптомы укуса и мифы

Лента новостей
0