Серия взрывов в Бангкоке: МИД обратился к казахстанцам

© AP Photo / Gemunu AmarasingheТайские следователи осматривают место взрыва, в результате которого пострадали люди в Бангкоке, Таиланд, в пятницу, 2 августа 2019 года
Тайские следователи осматривают место взрыва, в результате которого пострадали люди в Бангкоке, Таиланд, в пятницу, 2 августа 2019 года - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы не пострадали от взрывов в Бангкоке, уточнили в МИД

НУР-СУЛТАН, 2 авг — Sputnik. Министерство иностранных дел обратилось к казахстанцам, пребывающим в столице Таиланда, где прогремели семь взрывов.

Погибший от меча в Германии не имеет отношения к Казахстану

Согласно информации пресс-службы внешнеполитического ведомства Казахстана, в общественных местах Бангкока прогремели мелкие взрывы. В радиусе хлопков оказался комплекс правительственных зданий, вход в одну из гостиниц, станция надземного метро, а также проездно-пешеходная зона одной из улиц Бангкока.

"Жертв и серьезных пострадавших нет. Легкие ранения получили двое сотрудников местной коммунальной службы, которые вели утреннюю уборку улиц, и еще один прохожий. Иностранных граждан, в том числе граждан Казахстана, среди пострадавших нет", - сообщили в МИДе.

Кроме этого в министерстве иностранных дел обратились к казахстанцам, находящихся в Таиланде с просьбой соблюдать меры безопасности, строго выполнять требования местных властей и избегать мест скопления людей.

В случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций необходимо немедленно обращаться в посольство Казахстана.

Второго августа в центре Бангкока произошла серия взрывов. Полиция обратилась с предупреждением к жителям и гостям города об осторожности и необходимости сообщать о каждом подозрительном предмете.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча решительно осудил взрывы и пообещал быстро найти виновных.

Лента новостей
0