Женщине ампутировали все конечности из-за собаки

CC0 / pixabay.com / Собака на цепи, иллюстративное фото
Собака на цепи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина неожиданно потеряла сознание, а когда очнулась в больнице, обнаружила, что ей ампутировали руки и ноги

НУР-СУЛТАН, 4 авг — Sputnik. Жительница штата Огайо (США) заразилась от собаки страшной инфекцией, которая вызвала у нее гангрену конечностей.

Врачам пришлось ампутировать женщине ноги выше колена и кисти, чтобы спасти ей жизнь, сообщает телеканал Fox 8.

Последнее, что помнит Мари Тренер, жительница США, это внезапный приступ тошноты и потерю сознания. Женщина в экстренном порядке была госпитализирована в местную больницу с подозрением на грипп. Температура ее резко поднялась, а затем упала.

Смертельный паразит атакует Землю

Несмотря на усилия врачей и интенсивную терапию, у нее начал развиваться сепсис.

Пациентку ввели в искусственную кому, но у нее началась гангрена. Врачам пришлось ампутировать ноги выше колена и кисти, чтобы спасти ей жизнь и не допустить распространения инфекции.

Позже медики установили, что причиной болезни стала бактерия Capnocytophaga canimorsus, которая попала в организм женщины от ее домашней собаки. Пес лизнул руку, на которой была царапина.

Врачи вытянули червя из мозга мужчины

Такой вид бактерий живет в организме 70 процентов собак и кошек. Как отмечают медики, такая болезненная реакция на бактерию встречается крайне редко. Обычно люди не замечают никаких недомоганий, если собака или кошка, зараженная этой бактерией их лизнет.

Котенок зацеловал мальчика – трогательное видео

Но в случае, если у человека ослаблен иммунитет, Capnocytophaga canimorsus становится смертельно опасной.

Заболевания достаточно трудно диагностировать, первые признаки очень легко спутать с гриппом. У людей повышается температуры, ощущается слабость. В последствии стремительная атака бактерий на организм человека может закончится некрозом конечностей, иногда даже смертью.

Мужчина погладил умирающую кошку и заразился опасной болезнью

Медики говорят, чтобы избежать таких серьезных последствий, нужно дезинфицировать раны и царапины, полученные при контакте с животными.

Лента новостей
0