RT в седьмой раз номинирован на Emmy - за спецрепортажи о пожаре в Кемерове

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкСтенд телеканала RT (Russia Today) в "ЭкспоФоруме"
Стенд телеканала RT (Russia Today) в ЭкспоФоруме  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Международной премии неоднократно удостаивались репортажи и ток-шоу российского телеканала

МОСКВА, 7 авг — Sputnik. RT первым из российских телеканалов получил седьмую номинацию на престижную международную премию Emmy. В финал в категории "Новости" вошла серия репортажей RT о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове.

Корреспонденты RT работали на месте событий, освещая истории людей, переживших трагедию, и стихийные митинги, последовавшие за пожаром.

Шестеро детей скончались при пожаре в Кемеровской области

Телеканал RT становился обладателем Emmy уже шесть раз. В прошлом году номинацию на International Emmy в категории "Новости" получила серия спецрепортажей RT, посвященная гуманитарной катастрофе в иракском Мосуле и освещению ситуации мейнстримовскими СМИ.

Эхо "Зимней вишни": ДЧС Алматы добивается закрытия торгового центра

В 2017 году ведущий программы "Есть контакт" на RT America Крис Хеджес вышел в финал американской Emmy в категории "Лучший ведущий информационного ток-шоу".

В 2016 году в финал International Emmy вышла серия спецрепортажей, посвященных 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в 2014 году — спецрепортажи о голодовке заключенных в американской тюрьме Гуантанамо (Куба).

"Зимнюю вишню" сносят в Кемерово

В 2012 году RT стал финалистом премии за освещение акций движения Occupy Wall Street в США, в 2010 году — за эфир о первом визите президента США Барака Обамы в Россию.

В 2017 году RT впервые в России провел судейство полуфинала премии International Emmy в категориях "Новости" и "Документальное кино".

Безопасно ли находиться в казахстанских торговых центрах

Премия Emmy является телевизионным аналогом "Оскара" и считается одной из самых престижных в области телевещания.

Церемония вручения наград International Emmy состоится 24 сентября в Нью-Йорке.

Лента новостей
0