Google отключил более 200 каналов в Youtube, влиявших на митинги в Гонконге

© REUTERS / Dado RuvicЛоготип YouTube
Логотип YouTube  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее подобные меры против китайских "ботов" принял сервис микроблогов Twitter.

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. Заблокированы 210 каналов Youtube, через которых оказывалось влияние на ситуацию в Гонконге, где проходят масштабные митинги, передает РИА Новости.

Как пояснили в Google, решение отключить каналы приняли, когда было замечено, что видео, которые сеяли рознь в Гонконге среди антиправительственных демонстрантов, загружались в скоординированной манере. Как отметили в Google, эти действия напоминали подход китайских властей.

Казахстанцам можно удалить сертификат безопасности из гаджетов

Ранее на этой неделе сервис микроблогов Twitter заблокировал около 200 тысяч "провластных" аккаунтов, которые также пытались повлиять на ситуацию в Гонконге.

Протесты в Гонконге

Крупные протесты в Гонконге начались в июне из-за рассмотрения поправок к закону об экстрадиции, которые в случае одобрения позволят Гонконгу выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у него нет соглашения об экстрадиции, в том числе Тайваню, Макао и континентальной части Китая.

Первоначально они были мирными, однако с каждым разом столкновения на улицах города становятся все более ожесточенными, уже пострадали десятки человек.

Лента новостей
0