Новое видео с места крушения Boeing в Иране появилось в Сети

© AFP 2024 / ROHHOLLAH VADATIУкраинский лайнер со 180 пассажирами рухнул у тегеранского аэропорта. Фото с места трагедии
Украинский лайнер со 180 пассажирами рухнул у тегеранского аэропорта. Фото с места трагедии - Sputnik Казахстан
Подписаться
На борту самолета, потерпевшего крушение в Тегеране, находились 176 человек, включая девять членов экипажа. Все они погибли

НУР-СУЛТАН, 9 янв — Sputnik. В иранских СМИ появилось видео с уличных камер наблюдения, на котором, предположительно, запечатлен момент крушения самолета МАУ в Иране.

Самолет "Международных авиалиний Украины" Boeing 737-800 рухнул под Тегераном 8 января.

Авиакатастрофа в Иране

Самолет Boeing украинской авиакомпании МАУ потерпел крушение в аэропорту Тегерана. По одной из версий, у него тоже загорелся двигатель. На борту находились 176 человек, включая девять членов экипажа. Все они погибли.

Два человека спаслись, отложив полет на самолете, рухнувшем в Иране

В настоящее время украинские и иранские власти, а также компании МАУ и Boeing выясняют обстоятельства случившегося.

В четверг, 9 января, организация гражданской авиации Ирана опубликовала предварительный отчет о крушении самолета Международных авиалиний Украины. По имеющимся данным, самолет загорелся еще в воздухе.

В ведомстве сообщили, что траектория полета Boeing указывает на то, что после появления неполадок экипаж пытался вернуться в аэропорт вылета.

В связи с обострившейся обстановкой в ближневосточном регионе комитет гражданской авиации Казахстана рекомендовал отечественным авиакомпаниям воздержаться от полетов над воздушным пространством Ирана.

Появилась новая версия крушения украинского лайнера в Тегеране

Через воздушное пространство Ирана выполняют регулярные перевозки два казахстанских авиаперевозчика – Air Astana и SCAT. 

Казахстанские авиаперевозчики заявили, что изменили маршруты на более безопасные.

Украинский лайнер рухнул в Тегеране - первые фото с места трагедии

Лента новостей
0