Землетрясение в Турции: казахстанцев среди пострадавших нет - МИД

© Sputnik / Sertaç Kayar Кадры разрушительного землетрясения в Турции
Кадры разрушительного землетрясения в Турции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Среди пострадавших и погибших граждан Казахстана нет, заявили власти Турции. В настоящее время людей продолжают доставать из-под завалов

НУР-СУЛТАН, 25 янв – Sputnik. Граждан Казахстана нет среди пострадавших при землетрясении в Турции. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана.

"По предварительной информации турецкой стороны, граждан Казахстана среди пострадавших не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Мощное землетрясение произошло в Турции: есть жертвы

Напомним, 24 января 2019 года на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла. Его эпицентр находился в провинции Элязыг. Очаг землетрясения залегал на глубине семи километров. Согласно информации управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), вслед за землетрясением зафиксированы 228 афтершоков силой от 2,7 до 5,4 балла.

В районе стихийного бедствия ведутся поисково-спасательные работы. На данный момент число погибших в результате землетрясения достигло 21, раненых около 1 030 человек.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направили телеграммы соболезнования главе турецкой республики в связи с трагедией.

Лента новостей
0