Главврач китайской больницы умер от коронавируса в Ухане

© AP Photo / Kin CheungВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Смерть руководителя больницы в Ухане подтвердили по Центральному телевидению Китая. Всего в КНР от коронавируса скончались 1 868 человек

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. Глава госпиталя в китайском городе Ухане Лю Чжимин умер от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса.

По данным Reuters, смерть медика наступила во вторник, 18 февраля. Как отмечают СМИ, Лю Чжимин стал первым руководителем медучреждения, скончавшимся от коронавируса. Центральное телевидение Китая подтвердило его смерть.

В начале февраля также была информация о смерти врача Ли Вэньляна, который одним из первых еще в декабре 2019 года предупреждал коллег о новом коронавирусе и сам им заразился. Однако на следующий день медучреждение объявило о смерти врача.

Врач-казашка станцевала "Кара жорга" для пациентов в Ухане

По состоянию на 18 февраля, количество жертв коронавируса в Китае возросло до 1 868 человек. Выздоровели более 12,5 тысячи человек.

За последние сутки были зафиксированы 98 смертей от заболевания, вызванного коронавирусом, 1 701 человек был выписан из больницы. Общее число зараженных коронавирусом нового типа в КНР превысило 72,4 тысячи человек, увеличившись за сутки на 1,8 тысячи.

Казахстан готов эвакуировать своих граждан с карантинного лайнера

Вспышка коронавируса Covid-2019

В декабре прошлого года в провинции Хубэй в центральном Китае (административный центр город Ухань) был выявлен новый вид пневмонии – коронавирус. Позже инфекция распространилась по всему Китаю, а также затронула 25 иностранных государств. Большинство погибших – граждане Китая, еще пять человек погибли в Японии, Гонконге, Франции, на Филиппинах и Тайване.

Гражданин Кыргызстана заразился коронавирусом на круизном лайнере

В Казахстане не зафиксирован ни один случай заболевания коронавирусом.

Лента новостей
0