Два человека с круизного лайнера Diamond Princess умерли от коронавируса

© AP Photo / Eugene HoshikoПредставители СМИ снимают круизное судно Diamond Princess
Представители СМИ снимают круизное судно  Diamond Princess - Sputnik Казахстан
Подписаться
Оба заболевших находились в одной из японских клиник, а не на самом судне. Один из них был преклонного возраста

НУР-СУЛТАН, 20 фев — Sputnik. Жертвами коронавируса стали два человека с круизного лайнера Diamond Princess, стоявшего на рейде у берегов Японии, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Известно, что оба человека находились в госпитале. Один из погибших - мужчина, которому было около 80 лет, другой - женщина.

Гражданство этих людей выяснить пока не удалось. 

Из-за коронавируса в Казахстане вводят новые правила для всех прибывающих

Известно, что на лайнере находятся четверо казахстанцев - две женщины и двое детей. По последним данным, все они были здоровы. 

Накануне, 19 февраля, карантин на лайнере, который стоит на рейде у берегов японского порта Иокогама, был снят. Пассажиры постепенно покидают корабль. Всего на лайнере находились порядка 3 700 пассажиров и членов экипажа. Источником заражения коронавирусом стал 80-летний мужчина, который сошел на берег в Гонконге. Всего на судне был инфицирован 621 человек. 

Вспышка коронавируса: Димаш обратился к фанатам в Китае

Всего жертвами коронавируса на утро четверга, 20 февраля, стали 2 126 человек. 16 330 человек выздоровели. Общее число зараженных коронавирусом составляет 75 725 человек, приводит данные институт Джона Хопкинса

Вспышка коронавируса Covid-2019

В декабре прошлого года в провинции Хубэй в центральном Китае (административный центр город Ухань) был выявлен новый вид пневмонии – коронавирус. Позже инфекция распространилась по всему Китаю, а также затронула порядка 30 государств. Большинство погибших – граждане Китая.

В Казахстане не зафиксирован ни один случай заболевания коронавирусом.

"Коронавирус" в поезде: вагон оцеплен, пассажир изолирован

Возбудитель заболевания изначально был назвал 2019-nCoV, а затем пневмония, вызванная этим типом коронавируса, получила официальное название Covid-2019. 

Лента новостей
0