Замминистра здравоохранения Ирана заразился коронавирусом

© AP Photo / Ebrahim NorooziЖенщина в маске в Тегеране
Женщина в маске в Тегеране - Sputnik Казахстан
Подписаться
Атипичную пневмонию диагностировали у заместителя главы Минздрава в Иране. Отмечается, что он находился на передовой борьбы с коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 25 фев — Sputnik. У заместителя министра здравоохранения Ирана Ираджа Харирчи диагностировали коронавирус. Об этом сообщил советник главы Минздрава страны Али Реза Вахабзаде.

"Тест на коронавирус доктора Харирчи, замглавы министерства здравоохранения, который находился на передовой борьбы с коронавирусом в последние дни, оказался положительным", — написал Вахабзаде в своем аккаунте в Twitter.

До этого прошел брифинг с участием вице-министра и представителя правительства Ирана Али Рабии, на котором, как сообщает РИА Новости, Ирадж Харирчи несколько раз кашлял.

Также стало известно, что новый вид пневмонии обнаружили и у иранского парламентария Махмуда Садеки.

Что делается в Казахстане для недопущения коронавируса

Вспышка коронавируса в Китае

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане (провинция Хубэй). Число зараженных в Китае уже более 77,6 тысячи человек, скончались 2 663, излечились свыше 24 тысяч.

В Южной Корее растет число зараженных коронавирусом

Число случаев заражения коронавирусом за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 2 069, скончались 23 человека. Больше всего заболевших зарегистрировано в Южной Корее - 893, Японии - 851 (из них 691 – пассажиры и члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess), Италии - 229, Сингапуре - 90, в Иране - 61.

Минздрав не рекомендует казахстанцам выезд в 8 стран

Лента новостей
0