Число зараженных коронавирусом в Южной Корее превысило 1500 человек

© AP Photo / STRВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Сеуле зафиксировано 55 случаев заражения, остальные приходятся на другие районы по всей стране. Из числа новых случаев 307 обнаружены в городе Тэгу, где началась вспышка коронавируса

НУР-СУЛТАН, 27 фев — Sputnik. Южная Корея зарегистрировала 334 новых случая заражения коронавирусом COVID-2019, таким образом общее число зараженных в стране выросло до 1 595, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения Республики Корея.

Казахстан призвал своих граждан вернуться из Южной Кореи и Ирана до 1 марта

По данным KCDC, из числа новых случаев 307 обнаружены в городе Тэгу, остальные из разных районов по всей стране. Скончались 12 человек, выздоровели 24, анализы еще 21 097 человек в работе.

На город Тэгу и соседнюю провинция Кёнсан-Пукто приходится 1 338 случаев заражения в стране (более 80 %). В Сеуле всего 55 случаев, сообщает РИА Новости.

Президент Мун Чжэ Ин во вторник назвал ситуацию "крайне серьезной" и заявил, что было бы даже недостаточно объявить город "особой зоной бедствия". В настоящий момент Тэгу и провинция Кёнсан-Пукто объявлены регионами особого эпидемиологического контроля. Южнокорейские авиакомпании временно отменили рейсы в Тэгу и из него.

Евро-2020 под угрозой из-за коронавируса

Ранее Южная Корея подняла уровень эпидемиологической угрозы с третьего "оранжевого" до четвертого "красного".

Перелеты из Казахстана в Корею

Накануне стало известно, что Казахстан намерен ограничить авиасообщение с Южной Кореей, сократив число рейсов, и временно прекратить его с Ираном из-за угроза завоза коронавируса.

"У нас будет ограничение по количеству вылетов. До 1 марта мы даем возможность казахстанцам вернуться. Еженедельно в Южную Корею вылетают девять бортов. Их задача - максимально вернуть наших граждан. По Ирану ситуация легче. Там порядка 170 граждан находятся. До 1 марта они должны вернуться. Многие возвращают билеты", - заявил главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин.

По его словам, 25 февраля на межведомственной комиссии было дано поручение возмещать стоимость билетов в полном объеме.

Когда будет создана вакцина от коронавируса

По другим странам вопрос еще не решен, отметил он.

Рейсы в Иран и Южную Корею

По сообщению комитета гражданской авиации, с 1 марта 2020 года ограничивается количество регулярных рейсов в следующем порядке:

Air Astana

  • Алматы – Сеул, с пяти до одного рейса в неделю;
  • Нур-Султан – Сеул, с двух до одного рейса в неделю;

Asiana Airlines

  • Алматы – Сеул, с двух до одного рейса в неделю;

Mahan Air

  • Алматы – Тегеран, приостанавливается один рейс в неделю.
Лента новостей
0