Житель Грузии заразился коронавирусом

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГрузия
Грузия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина был в Иране, где отмечена вспышка коронавируса, и возвращался домой через территорию Азербайджана

НУР-СУЛТАН, 27 фев — Sputnik. Первый случай коронавируса зафиксирован в Грузии, сообщает Sputnik Грузия.

О первом случае завоза коронавируса в Грузию стало известно в среду вечером. Коронавирус подтвердился у 50-летнего мужчины, который приехал из Ирана через территорию Азербайджана. До границы он добирался на маршрутке.

Глава Инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе заявил журналистам, что инфицированный коронавирусом гражданин Грузии не нуждается в интенсивной терапии и у него нет воспаления легких.

Число зараженных коронавирусом в Южной Корее превысило 1 500 человек

"Наша страна и больница готовы к лечению этого пациента. Лечение будет зависеть от тяжести инфекции и осложнений. К этому времени его состояние удовлетворительное. У него не наблюдается повышения температуры и нет воспаления легких. На данном этапе ему не требуется интенсивная терапия, но если понадобится - мы обеспечим все лечение", - сказал Церцвадзе.

Также сообщается, что таможенники, контактировавшие с зараженным гражданином, отправлены в карантин. В карантине в Азербайджане оказались и спутники заболевшего.

О пандемии коронавируса говорить рано, заявили в ВОЗ

Еще один спутник гражданина Грузии лежит в инфекционной больнице под наблюдением. Заражения коронавирусом у него не выявлено.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария создал Чрезвычайную межведомственную координационную группу в связи с выявлением в стране первого случая заражения коронавирусом. Минздрав перешел на круглосуточный режим работы для предотвращения распространения заболевания.

Вернувшихся из стран с коронавирусом казахстанцев призвали самоизолироваться

 

Лента новостей
0