Ким Чен Ын выразил поддержку Южной Корее в связи со вспышкой коронавируса

© AFP 2024 / ED JONESЛидер КНДР Ким Чен Ын
Лидер КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Казахстан
Подписаться
Северокорейский лидер выразил уверенность, что Южная Корея сможет остановить вспышку коронавируса

НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын поддержал жителей Южной Кореи в связи со вспышкой коронавируса. Соответствующее послание было направлено президенту Мун Чжэ Ину.

По информации РИА Новости, северокорейский лидер отправил письмо в среду, четвертого марта.

"Ким Чен Ын выразил уверенность, что Южная Корея сможет остановить распространение вируса", - отметил представитель администрации Ким Чен Ына.

Лидер КНДР также пожелал здоровья соотечественникам на Юге, поинтересовался здоровьем Мун Чжэ Ина и добавил, что испытывает "неизменное чувство дружбы и доверия" к своему коллеге.

Коронавирус не подтвердился у казахстанца в Южной Корее

Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин в ответном письме поблагодарил Ким Чен Ына за поддержку.

Вспышка коронавируса 

Кто не попадет в карантин по коронавирусу в Казахстане

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее эпидемией с многочисленными очагами. В связи с этим была объявлена чрезвычайная ситуация международного масштаба. В настоящее время люди зараженные коронавирусом люди найдены более чем в 70 государствах. Больше всего их в Китае (основной очаг заражения), а также в Южной Корее, Иране и Италии. 

Казахстан с 8 марта запретит въезд граждан Южной Кореи из-за коронавируса

В Китае по последним данным от коронавируса скончались более 3 тысяч человек, при этом выздоровели более 52 тысяч человек, число случаев заражения осталось у отметки в 80 тысяч. По данным ВОЗ, за пределами КНР число заболевших достигло почти 12,7 тысячи, свыше 210 человек умерли. По состоянию на пятое марта число заболевших в Южной Корее превысило 5,7 тысячи, умерли 35 человек.

Нелегалы из Казахстана могут провериться на коронавирус в Корее

Лента новостей
0