Гульнаре Каримовой увеличили тюремный срок

© Sputnik / Валерий Левитин / Перейти в фотобанкГульнара Каримова, архивное фото
Гульнара Каримова, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Старшей дочери бывшего президента Узбекистана Гульнаре Каримовой вынесли приговор по обвинению в многочисленных преступлениях

НУР-СУЛТАН, 18 мар — Sputnik. Суд в Ташкенте увеличил тюремный срок Гульнаре Каримовой более чем на три года – до 13 лет и четырех месяцев в рамках нового дела, сообщает Sputnik Узбекистан.

В среду завершилось судебное разбирательство по делу старшей дочери экс-главы Узбекистана Ислама Каримова Гульнары и ее сообщников.

Приговор вынесен за "преступления, связанные с вымогательством, хищением бюджетных средств и легализацией преступных доходов в зарубежных странах".

Власти Узбекистана взялись за сокровища Гульнары Каримовой в Женеве

Напомним, Гульнара Каримова в августе 2015 года была осуждена за вымогательство и уклонение от уплаты налогов, а 18 декабря 2017-го в рамках еще одного дела ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. В августе 2019 года Генпрокуратура возбудила новые уголовные дела против дочери первого президента — о хищении госсредств и заключении сделок вопреки интересам страны. В декабре 2019-го ведомство заявило, что следствие по одному из них завершено.

Адвокат Гульнары Каримовой рассказал, в какой тюрьме ее содержат

В частности, Каримову обвинили в нанесении ущерба на сумму свыше 165 миллионов долларов и 85 миллиардов сумов (около 9 миллионов долларов). Генпрокуратура 6 января сообщила, что завершено следствие по еще одному уголовному делу против Каримовой - о вымогательстве и хищении средств из госбюджета.

Гульнара Каримова попала под санкции США

Лента новостей
0