Голод "библейского масштаба" может начаться в мире – ООН

© AP Photo / Andrew HarnikДевочка
Девочка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пандемия коронавирусной инфекции может привести к масштабному голоду по всей планете, прогнозирует ООН

НУР-СУЛТАН, 22 апр — Sputnik. Около 130 миллионов жителей земного шара могут пострадать от голода из-за последствий пандемии коронавируса, заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли.

По его словам, за пандемией коронавируса может последовать пандемия голода, передает РИА Новости.

"Должен вас предостеречь, что если не начать действовать сейчас…, то мы можем столкнуться с голодом поистине библейского масштаба всего через несколько месяцев", - заявил Бизли, выступая в рамках заседания СБ ООН.

Карантин не помешает весенней посевной в Казахстане, заявили в Минсельхозе

По его словам, миллионы гражданских лиц, проживающих в зонах конфликтов, женщины и дети оказались на грани голодания. Он подчеркнул, что 821 миллион человек остается каждый вечер голодными по всему миру.

Об урожае в этом году говорить рано - Минсельхоз Казахстана

"135 миллионов людей на земле рискуют оказаться на грани голодания. Но Всемирная продовольственная программа заявляет, что в том числе из-за коронавируса дополнительные 130 миллионов людей могут оказаться на грани голода к концу 2020-го. Это в сумме 265 миллионов человек", - заявил он.

Русские ни при чем: Токаев высказался на тему голода 30-х годов

Он также указал, что есть реальная опасность, что больше людей могут умереть от экономических последствий коронавируса, нежели от самого COVID-19.

Лента новостей
0