ВОЗ заявила об ускорении распространения коронавируса

© AFP 2024 / MARVIN RECINOSВрачи скорой помощи в защитных костюмах везут больного коронавирусом по коридору больницы
Врачи скорой помощи в защитных костюмах везут больного коронавирусом по коридору больницы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полгода назад ВОЗ получила первые сообщения об очаге неизвестного типа пневмонии в Китае, с тех пор число заразившихся возросло до 10 миллионов человек во всем мире

НУР-СУЛТАН, 29 июн — Sputnik. Распространение пандемии COVID-19 в мире ускоряется, несмотря на улучшение ситуации в некоторых государствах, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

Казахстан может вернуться к жесткому карантину - что известно

"Некоторые страны столкнулись с ростом случаев при открытии своих экономик и возвращении социальной жизни. Большинство людей остаются уязвимыми для вируса. У него еще есть, где развернуться. Тяжелая реальность заключается в том, что ситуация еще не завершилась", — цитирует Гебрейесуса РИА Новости.

Как испытывают вакцину от коронавируса на добровольцах - видео

Гендиректор ВОЗ отметил, что 30 июня исполнится ровно полгода с тех пор, как организация получила первые сообщения об очаге неизвестного типа пневмонии в Китае.

Спустя шесть месяцев количество зараженных в мире достигло десяти миллионов человек, умерли 500 тысяч, добавил он.

Ранее Тедрос Адханом Гебрейесус заявлял, что мир вступил в новую и опасную фазу пандемии. По его словам, это связано с тем, что многим людям "надоело сидеть дома", при этом вирус все еще быстро распространяется и остается смертельно опасным.

Президент Казахстана раскритиковал работу Минздрава

Всемирная организация здравоохранения ранее опубликовала доклад, в котором перечислила 11 стран с ускоренным распространением инфекции, в него вошел в том числе Казахстан.

Лента новостей
0