ВОЗ озвучила долгосрочный прогноз по коронавирусу

© AFP 2024 / PEDRO PARDOВрачи в защитных костюмах везут тяжелобольного в изоляционном боксе в палату интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Врачи в защитных костюмах везут тяжелобольного в изоляционном боксе в палату интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава ВОЗ подтвердил, что COVID-19 и его распространение все еще представляют собой наивысший уровень опасности

АЛМАТЫ, 2 августа – Sputnik. Представители ВОЗ считают, что эпидемия коронавируса продлится еще долго, а ее последствия будут ощущаться не одно десятилетие.

Четвертое заседание комитета по чрезвычайной ситуации, созванного главой Всемирной организации здравоохранения, состоялось в минувшую пятницу.

Вторая казахстанская вакцина против COVID-19 зарегистрирована ВОЗ

Комитет по чрезвычайной ситуации отметил, что пандемия ожидаемо имеет затяжной характер. В этой связи была отмечена необходимость продолжения противоэпидемических мероприятий на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях.

Руководитель ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус отметил, что коронавирус продолжает представлять собой наивысший уровень опасности чрезвычайной ситуации.

Когда начнется массовая вакцинация от коронавируса в России

"Пандемия – крупнейший и беспрецедентный кризис в области здравоохранения, последствия которого будут ощущаться еще долгие десятилетия. Многие страны, которые думали, что худшее уже позади, сегодня сталкиваются с новыми вспышками. Страны, которые пережили первые недели пандемии без серьезных потрясений, сегодня отмечают у себя резкий рост заболеваемости и смертности", - отметил глава организации.

Названа примерная стоимость вакцины от коронавируса

Согласно актуальным данным, во всем мире жертвами опасной коронавирусной инфекции стали уже более 675 тысяч человек. Всего заразились больше 17 миллионов человек.

Лента новостей
0