Стали известны подробности убийства пятерых детей матерью в Германии

© Public DomainПолиция Германии
Полиция Германии - Sputnik Казахстан
Подписаться
В данный момент подозреваемая в убийстве собственных детей женщина находится в больнице под присмотром полиции

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. Полиция Германии запросила ордер на арест женщины, подозреваемой в убийстве пятерых своих детей, тела которых обнаружили в квартире в Золингене (Северный Рейн-Вестфалия) 3 сентября.

По информации газеты Welt, 27-летняя Кристина, немка по национальности, совершила преступление "в состоянии эмоционального перенапряжения".

Погибшие - три девочки в возрасте полутора, двух и трех лет, а также два мальчика в возрасте шести и восьми лет. Единственный выживший ребенок - старший сын, 11-летний Марсель - в настоящее время находится со своей бабушкой.

Полиция Германии подозревает мать в убийстве пятерых детей

По данным издания, уже после убийства пятерых детей молодая мать забрала Марселя с занятий и на поезде отправила его к бабушке, а позднее попыталась совершить самоубийство на главном вокзале Дюссельдорфа. Она получила серьезные травмы, но выжила. Сейчас женщина находится в больнице под охраной полиции.

Перед совершением попытки самоубийства жительница Германии в WhatsApp написала своей матери, что ей очень плохо и она "больше не может" из-за разрыва с мужем, и чтобы та оповестила полицию о гибели детей.

Казахстанка подозревается в убийстве своего ребенка на Кипре

По данным немецкого издания Bild, у погибших детей не было видимых телесных травм. Следователи предполагают, что детей сначала накачали наркотиками, а затем задушили или отравили.

Впервые подозреваемая в убийстве собственных детей женщина стала матерью в 16 лет. Сообщается, что семейная жизнь складывалась непросто, и между супругами часто возникали ссоры.

В полиции сообщили, что продолжают расследование страшного дела и пока не могут назвать точный мотив, по которому произошло преступление.

Украину всколыхнуло убийство ребенка пьяными полицейскими

Лента новостей
0