Девушка отпилила себе руку ради миллионной страховки

© Photo : СС0 / Alexandr IvanovДевушка
Девушка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Суд Словении приговорил девушку к двум годам лишения свободы за мошенничество со страховкой

НУР-СУЛТАН, 12 сен – Sputnik. Жительница Словении намеренно отрезала себе часть руки циркулярной пилой ради страховки в 1 миллион евро.

Девушка по имени Юлия Адлесич в начале 2019 года договорилась со своим молодым человеком о том, что он поможет лишить ее части руки. Годом ранее 22-летняя девушка подписала контракты с пятью страховыми компаниями, сообщает ABC News.

В результате несчастного случая молодая женщина должна была получить более 1 миллиона евро, половину суммы выплатили бы ей немедленно, а остальную часть - регулярными ежемесячными платежами.

После того, как Адлесич потеряла часть руки, ее доставили в больницу. Пара заявила, что девушка получила травму, распиливая ветки. При этом отрезанную руку они с собой не взяли, чтобы сделать инвалидность Юлии необратимой.

Пенсионер взорвал дом, пытаясь убить муху

Молодым людям не поверили. Прокуратура выяснила, что за несколько дней до инцидента парень Юлии искал в интернете информацию о том, как работают искусственные руки, что стало еще одним доказательством, что они сделали это преднамеренно.

Дело было передано в суд, где девушка заявила, что никогда не сделала бы ничего подобного намеренно.

Эскалатор "зажевал" руку девочки в метро

"Никто не хочет быть калекой. Моя молодость разрушена. Я потеряла руку в 20 лет. Только я знаю, как это произошло", — сказала она в ходе процесса.

Суд Словении признал Юлию виновной в попытке мошенничества со страховкой и приговорил к двум годам лишения свободы, а ее парня — к трем годам тюрьмы.

Лента новостей
0