Британский король Карл III впервые выступил с заявлением после обнародования диагноза

© AFP 2024 / LEON NEALБританский король Карл III
Британский король Карл III  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2024
Подписаться
По мнению монарха, его диагноз привлек внимание к организациям, которые поддерживают больных раком и их семьи
АСТАНА, 11 фев - Sputnik. Букингемский дворец опубликовал заявление Карла III, в котором он поблагодарил "за многочисленные сообщения поддержки и добрые пожелания", которые он получил после известий о диагнозе.
Токаев пожелал Карлу III скорейшего выздоровления
"Я хотел бы выразить самую искреннюю благодарность за многочисленные сообщения поддержки и добрые пожелания, которые я получил в последние дни. Все, кто страдает от рака, знают, что такие добрые мысли - самое большое утешение и ободрение", - говорится в заявлении монарха.
По словам короля, ему не менее отрадно слышать, что сообщение о его диагнозе помогло "улучшить общественное понимание и пролить свет на работу всех тех организаций, которые поддерживают больных раком и их семьи в Великобритании и во всем мире".
"Мое восхищение их неустанной заботой и самоотверженностью, которое я испытываю всю жизнь, стало еще сильнее благодаря моему личному опыту", - добавил Карл III.
У короля Британии Карла III диагностировали рак на ранней стадии - премьер
В понедельник Букингемский дворец сообщил, что у Карла III выявили рак. Король начал лечение, на период которого врачи посоветовали ему отложить публичные мероприятия. Однако он продолжит исполнять государственные обязанности и работать с официальными документами, отметили в администрации монарха.
Британский король Карл III  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2024
Король Великобритании Карл III впервые появился на публике после новости о раке – СМИ
Лента новостей
0