Суд в Нью-Йорке признал Трампа виновным по делу о мошенничестве

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2024
Подписаться
Трампа обязали выплатить штраф – более 350 млн долларов
АСТАНА, 17 фев — Sputnik. Судья в Нью-Йорке признал экс-президента США Дональда Трампа виновным по делу о мошенничестве и предписал ему выплатить свыше 350 млн долларов, следует из решения.
Суд постановил, что Трампу нельзя будет "обращаться за кредитами в любое финансовое учреждение (...), зарегистрированное в Нью-Йорке" на протяжении трех лет.
Кроме того, Трампу нужно будет выплатить свыше 350 млн долларов.
Суд также постановил, что экс-президенту нельзя будет занимать руководящие должности на предприятиях штата в течение трех лет.
Адвокат экс-президента США Алина Хабба сочла решение суда "явной несправедливостью" и отметила, что команда политика планирует подать апелляцию, сообщает CNN.
Сам экс-президент уже неоднократно называл этот процесс "политической охотой на ведьм", а судью Артура Энгорона, ведущего дело, и генпрокурора штата Нью-Йорк Летицию Джеймс обвинял в предвзятости.
Джеймс ранее заявила, что Трамп на протяжении десяти лет завышал стоимость своих активов на сумму от 812 млн долларов - до 2,2 млрд долларов. Она полагает, что Трамп прибегал к подобному мошенничеству, чтобы получить кредиты для строительства гольф-курорта в Майами, отеля в Вашингтоне и гостиницы в Чикаго.
 Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2024
В США губернатор Флориды Десантис вышел из президентской гонки, поддержав Трампа
Лента новостей
0